• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Монтаж сайдинга

Монтаж сайдинга в Клину и Солнечногорске

В магазине «КРОВСОЛ» Вы можете купить сайдинг и фасадные панели торговых марок "Грэндлайн ", "Дёке ", "Файнбер ", "Нордсайд ", "Винилон ", "Миттен " и др. Мы работаем на рынке фасадных материалов уже более пятнадцати лет. Обратившись к нам, вы не только приобретёте качественный сайдинг и фасадные панели, но и не испортите их при монтаже.

Основные правила монтажа сайдинга:

  • Сайдинг монтируется на ровную поверхность, для этого необходимо установить вертикальную обрешётку. Если планируется утепление, то во избежание мостиков холода рекомендуется рекомендуется монтаж отдельной горизонтальной обрешётки для утеплителя, а уже следом за ней, вертикальную для сайдинга.

  • Обрешётка может быть деревянной или металлической. В первом случае используется сухая доска или брус, чтобы сырое дерево в процессе высыхания не потянуло за собой сайдинг. Во-втором случае используется гипсокартонный профиль. В обоих вариантах, для крепления и выравнивания обрешётки мы рекомендуем использовать европодвесы.

  • Сайдинг нельзя хранить в упаковке на открытом солнце, особенно если он упакован производителем в полиэтилен. Нельзя оставлять на солнце материал упакованный в стрэйч плёнку. При не соблюдении этого условия, вы нарушаете условия гарантии на материал и производитель снимает с себя все гарантийные обязательства !!!

  • Сайдинг имеет скрытую систему крепежа, соответственно сначала монтируются доборные элементы, а потом сами панели. Поэтому покупка сайдинга без доборных элементов лишена смысла.

  • Сайдинг и доборные элементы нельзя крепить намертво, нужно оставить зазор 1мм для температурного расширения материала. С этой же целью крепление производят в центр перфорационного отверстия, а не в край. Бывает, клиенты хотят оставить свои резные деревянные наличники для окон, это возможно, но требует дополнительных трудозатрат, будьте готовы к повышению цены за отделку окна.

Не смогли найти на сайте интересующую вас информацию?

Звоните: 8-903-557-56-53, пишите: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

или приезжайте: ул.Пролетарская 1, офис 11

 

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ, МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ... ☎


Яндекс.Метрика